8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение паспорта РФ

Добрый день, каким образом и в какие сроки гражданин Донбасса (участник боевых действий)быстро может получить паспорт рф, если у него на руках есть ВУ? На основании каких доков и какие работы он может устроиться официально?Если я временно поставлю на учет у себя на жил площади, чем мне это может грозить?Анна.

, Анна, г. Нижний Новгород
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анна!

Отвечу Вам «в обратном порядке» вопросов.

1. Если временно поставите на учет у себя на жилплощади, то это Вам ничем не грозит.

2. На какие работы и на основании каких документов может устроиться на работу, здесь в зависимости от имеющегося статуса на территории Российской Федерации- либо без специального разрешения на работу, либо придется получать патент. Думаю этот вопрос лучше уточнить в УФМС.

3. Самые быстрые сроки получить гражданство Российской Федерации- это в упрощенном порядке, согласно ст. 14 Федерального закона от 31.05.202 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Самые «быстрые» из них и наиболее подходящие в данной ситуации, на мой взгляд, это признание носителем русского языка либо заключение контракта на прохождение военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации (в этом случае даже не обязателен ВНЖ; но, наверное, этот способ навряд ли подойдет, если было какое-то тяжелое ранение, вследствие чего в дальнейшем не смог остаться на Донбассе).

Таким образом, следует уточнить основания для упрощенного получения гражданства РФ Вашим знакомым, согласно вышеуказанной статье Закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть паспорт РФ но прописка донецкая область ДНР и мне отказали можете сказать почему мне отказали хотя ДНР и ЛНР уже Россия буду благодарен если поможете
, вопрос №4098384, Дима, г. Старый Оскол
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2015