Хотим работать д/н через 72

Здравствуйте! Мы работаем в шахте, занимаемая жизнеобеспечением шахты: водоотлив и проветривания горных выработок. Режим работы ежесуточно без выходных и праздников ежесменно по 6 часов в 4 смены. Работники желают работать по 12 часов в смену ( по графику: день, ночь 72 часа выходных), возможно ли работать нам по такому графику, с учётом работы беспрерывного цикла.

, Владимир, г. Белово
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Владимир!

Полагаю, что такой график работы вполне возможен. Вам следует обратиться к представителю работодателя с предложением о внесении изменений в коллективный договор.