8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Найм квартиры

Здравствуйте, я хочу снимать квартиру. Нашла через агенство, берется комиссия 2000-3500, она же взимается после заключения договора о найме? И еще, комиссия берется только один раз, а дальше уже только арендна плата каждый месяц наймодател, ну и ком. Услуги. С агенством больше ничего не связывает, правильно?

05 июня 2015, 05:45, Александра, г. Пермь
Елена Лоцманова
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Прежде, чем заключать договор с агентством и (или) оплачивать услуги агентства внимательно прочитайте представленный договор.

Связывает вас что-то с агентством или не связывает после заключения договора и оплаты комиссии можно узнать только тогда, когда увидишь договор.

05 июня 2015, 06:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Александра,

Верно, по практике, комиссию риэлтор берёт только один раз, но вам необходимо внимательнее прочитать договор с риэлтором, возможно договор содержит иные платежи.

05 июня 2015, 06:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Может ли собственник квартиры доверить сдачу в найм квартиры своей дочери по рукописной доверенности, при этом дочь собственницы является самозанятой и будет выступать получателем дохода?
Может ли собственник квартиры доверить сдачу в найм квартиры своей дочери по рукописной доверенности, при этом дочь собственницы является самозанятой и будет выступать получателем дохода?
28 августа, 12:25, вопрос №3088831, Алексей, г. Москва
2 ответа
Все
Могу ли я отказаться переселять деньги на карту,за найм квартиры в сторону наличие
могу ли я отказаться перечеслять деньги на карту за найм квартиры , а платить наличкой ,и если арендатор живёт в другом городе ,я должен возить деньги или он должен приехать забрать их? в договоре прописано только ,что обязан платить за квартиру определённого числа,суть вопроса ,в том ,что я не отказуюсь платить ,вот деньги приезжайте это законно?
10 апреля, 20:44, вопрос №3025231, Виктор, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Скажите, она должна писать согласие на найм квартиры и надо ли его заверять нотариально?
Здравствуйте! Я собираюсь сдавать квартиру и являюсь ее единственным собственником. В квартире прописана моя сестра. Скажите, она должна писать согласие на найм квартиры и надо ли его заверять нотариально?
25 февраля, 14:11, вопрос №2994644, Кристина, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Должен ли я платить за найм квартиры, в которой прописан, но не живу?
Здравствуйте. Я прописан в квартире (не являюсь собственником) коммуникаций там нет, оплачиваю только за найм жилья каждый месяц. Более 10 лет проживаю с семьей в другой квартире. Должен ли я платить за найм квартиры в которой прописан но не живу?
08 марта 2019, 12:06, вопрос №2284551, Анатолий, кп. Зеленый Город
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Сдача в найм квартиры
Здравствуйте. Вот такая задачка у меня по поводу предпринимательской деятельности. Дайте пожалуйста развернутый сжатый ответ на каждый пункт с указанием нужного пункта статьи(саму суть). Спасибо! 1)Сдача в найм квартиры. Является ли это предпринимательской деятельностью? 2)Сдача в найм более 2 квартир. Является ли это ПД? 3)Если квартира сдается посуточно, а не на длительный срок. Является ли это ПД?
11 декабря 2017, 17:16, вопрос №1842362, Александр Погорелов, г. Волгоград
7 ответов
Дата обновления страницы 05.06.2015