8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор возмездного оказания услуг

Доброе утро! С ИП Был заключен договор возмездного оказания услуг по предоставлению сведений о сдаваемых в наем объектах недвижимости. Была уплачена сумма по договору. Исполнитель по договору должен был предоставить доступ в личный кабинет в базе данных. Данные для входа оказались недействительными. Возможно ли на этом основании расторгнуть договор?

Скорее всего мошенничество. В офисе дали номер собственника одной квартиры, он после одного звонка стал сбрасывать трубки. В ИП говорят, что база обновляется, поэтому нет доступа.

05 июня 2015, 04:59, Виктория, г. Саратов
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Вы вправе расторгнуть договор оказания услуг в одностороннем порядке, на основании Гражданского кодекса РФ:

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
05 июня 2015, 06:06
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ!

А каким образом эта процедура происходит?

05 июня 2015, 06:25

Направляете в адрес исполнителя письменное уведомление о том, что вы расторгаете с ним договор оказания услуг. Если по почте, то заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

05 июня 2015, 06:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, как я могу расторгнуть договор возмездного оказания услуг, мне нужно уведомить как то?
Добрый день, как я могу расторгнуть договор возмездного оказания услуг, мне нужно уведомить как то?
19 мая, 15:48, вопрос №3042520, Игорь, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как расторгнуть договор возмездного оказания услуг и избежать взыскания долга?
- Здравствуйте, я работаю по договору возмездного оказания услуг. 15 июня организация Заказчика была оштрафована на 300 тысяч., частично, по моей вине. 19 июня я получил акт сдачи приемки услуг, с печатью и подписью директора(заказчика), где была написана полная сумма оплаты услуг за выполнение договорных обязательств, тоесть никаких нареканий к моей работе не было. Но 21 июня я по факту получил только половину оплаты от суммы указанной в акте сдачи-приемки услуг. Я хочу расторгнуть договор с данной организацией немедленно, без отработок. Можно ли сделать это не боясь того, что на меня могут повесить эти 300 тыс. руб? Ведь согласно акту сдачи-примки услуг Заказчика все устроило. Заранее огромное спасибо за ответ!
01 июля 2019, 17:57, вопрос №2420048, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор возмездного оказания услуг без судебных разбирательств?
Подписала договор возмездного оказания услуг (+кредит через банк ). Передумала пользоваться данными услугами в тот же день, о чем оповестила и банк и фирму (никакими их услугами не пользовалась) .Но тут стали появляться нюансы со стороны медицинской организации, что я могу расторгнуть договор только на приеме их юриста, который совсем не отвечает на звонки. На рессепшене заявление о расторжении договора принять отказались, хотя в договор есть пункт, что "Клиент вправе отказаться от исполнения договора в любое время, уплатив Исполнителю стоимость оказанных услуг, а так же подарочные процедуры (если они были предоставлены и пройдены) в соответствии с прайс-листом". Из-за этого мне никак не решить отказ от кредита с банком. Что делать ? И как можно это решить без судебных разбирательств ?
12 мая 2019, 18:25, вопрос №2355760, Юлия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Трудовое право
Как досрочно расторгнуть договор возмездного оказания услуг физическому лицу, если в договоре не прописан порядок расторжения договора исполнителем?
как досрочно расторгнуть договор возмездного оказания услуг физическому лицу? если в договоре не прописан порядок расторжения договора исполнителем? что нужно учесть при этом?
01 августа 2016, 12:42, вопрос №1332388, Зульфия, г. Нягань
1 ответ
Договорное право
Обязана ли я возмещать расходы по договору возмездного оказания услуг?
Добрый день! Я заключила договор возмездного оказания услуг с агентством недвижимости, а также договор аренды с арендодателем (которому оставила задаток). Вследствие существенного изменения обстоятельств арендовать объект недвижимости я не смогу. Договор аренды был подписан заранее (с 1 января 2015 года). Вопросы: 1. Задаток остается у арендодателя? 2. Договор аренды необходимо расторгнуть по соглашению сторон? Или просто уничтожить? 3. В связи с тем, что на договоре нет печати со стороны арендодателя, имеет ли он вообще законную силу? 4. Могу ли я расторгнуть договор возмездного оказания услуг с агентством недвижимости по соглашению сторон? Обязана ли я возмещать фактически понесенные им расходы? Что делать в случае, если оно откажется от расторжения договора по соглашению сторон и будет требовать полной оплаты услуг (у меня на руках нет экземпляра этого договора, он есть только в агентстве)? Заранее благодарю, Наталья
18 декабря 2014, 16:33, вопрос №659794, Наталья, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015