8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обгон на нерегулируемом перекрестке

Нерегулируемый перекресток оборудован знаком "уступить дорогу",но не оснащен знаком "главная дорога",разрешен ли обгон по так называемой главной дороге при отсутствии знака 2.1?

, Владимир, г. Саратов
Анна Прокопова
Анна Прокопова
Юрист,

Добрый день! ПДД: 11.4. Обгон запрещен: на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной. Обязательность установки знака 2.4 вместе со знаком 8.13 и только на определенных сложных перекрестках

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Обгон на перекрестке
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На нерегулируемом перекрестке объехал машину и повернул налево. Сплошной не было, знаков тоже. Считается ли это нарушением правил обгона, на свою полосу обратно не возвращался.
, вопрос №2823357, Никита, п. Тульский
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли лишить в/у за обгон на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог?
Добрый деь, подскажите пожалуста могут ли лишить водительского удостоверения за обгон на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог?
, вопрос №1967147, Евгений, г. Тимашевск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сбил велосипедиста на нерегулируемом перекрестке
Сбил велосипедиста на нерегулируемом перекрестке, проезжавшего по пешеходному переходу верхом (а не как предписано правилами переходить сойдя с него). Суть: на Т-образном перекрестке поворачивал направо, пропустив всех пешеходов переходивших по "зебре", продолжал движение. Велосипедист двигаясь по тротуару, также и выехал на зебру и влетел в автомобиль. Результат: сломанный велосипед, ссадины у велосипедиста и помятая машина. Кто в данной ситуации прав? Что грозит? И можно ли требовать возмещения?
, вопрос №878240, Алексадр, г. Саратов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Разрешен ли обгон на нерегулируемом перекрестке
Разрешён ли обгон на нерегулируемом перекрестке со сплошной линией 1.1, при условии что выезд произошёл до сплошной линии разметки и закончил маневр за перекрестком. При выполнении маневра обгон не где не пересекал сплошную линию разметки 1.1
, вопрос №720941, Александр, г. Майкоп
3 ответа