Обгон на нерегулируемом перекрестке

Нерегулируемый перекресток оборудован знаком "уступить дорогу",но не оснащен знаком "главная дорога",разрешен ли обгон по так называемой главной дороге при отсутствии знака 2.1?

, Владимир, г. Саратов
Анна Прокопова
Юрист

Добрый день! ПДД: 11.4. Обгон запрещен: на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной. Обязательность установки знака 2.4 вместе со знаком 8.13 и только на определенных сложных перекрестках