8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготаная растоможка Автомобиля

Добрый вечер, у меня вопрос по поводу растаможки машины..Я была Гражданкой Узбекистана, но 10 лет жила и работала в Эмиратах... Теперь я получила Гражданство России, собираюсь переехать на ПМЖ в Липецк.. Могу ли я перевести вещи и свой автомобиль на льготном основании, без обложения таможенного налога..??? Спасибо за внимание и понимание..

04 июня 2015, 21:45, Ирина, г. Москва
Роман Васильев
Роман Васильев
Юрист, г. Москва

согласно действующему законодательству, граждане, прибывающие (переселяющиеся) в РФ (государство-член Таможенного союза) на ПМЖ имеют право беспошлинного ввоза одного автомобиля при условии, что :

— ввоз автомобиля в РФ из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства.
— автомобиль находился в собственности лица не менее 6 месяцев до прибытия на ПМЖ в РФ

11 июня 2015, 16:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Затягивают выдачу купленного автомобиля
В июне месяце 2017 года по договору посреднических услуг приобрел автомобиль, но до настоящего момента ни автомобиля, ни возврата денег нет. Представитель фирмы вешает лапшу на уши говоря что все сложности в растоможке автомобиля и от них типа ничего независит, деньги возвращать отказывается говоря что автомобиль куплен и нужно еще чуть чуть подождать и это я уже слышу в течении 7-ми месяцев, ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?
10 января 2018, 18:29, вопрос №1867399, Алексей, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Таможенное право
Возможны ли льготы при ввозе автомобиля?
здравствуйте. в туркменистане я получил статус переселенца в августе 2016 г., в котором вписан автомобиль NISSAN PATHFINDER 2004 г. выпуска( в моем владении с 2010 г.). при растоможке автомобиля могу ли воспользоватьсябеспошлинными льготами при ввозе
05 октября 2016, 17:58, вопрос №1398388, Александр, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Растоможка автомобиля после получения гражданства РФ
семья пенсинеров из макеевки во время войны выехали в россию на автомобиле которым владеют более 5 лет в настоящее время сдали документы на гражданство в рф как растоможить авто и существуют ли льготы для такой категории граждан при растоможке авто как быть в этом случае
11 марта 2016, 02:44, вопрос №1175322, николай, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Таможенное право
Льготная растоможка Автомобиля
Добрый день! Какие оплаты я должна произвести (в соответствии с законодательством) при растоможке собственного авто, являясь участником гос программы по переселению? И какие необходимы документы для подачи в таможенные органы, чтобы получить ПТС?
09 июля 2015, 09:50, вопрос №899397, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Таможенное право
Растоможка авто
добрый день,я граждонин бельгии приехал в москву на сваем автомобиле ,могу ли я продать его в расрочьку граждонину россии без растоможки или я должен или он растоможить авто сразу ,спасибо за ответ.
30 марта 2015, 14:19, вопрос №783051, мишель, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.06.2015