Отказ от доли собственности при ипотеке

Сын оформляет ипотеку как заемщик, жена и тесть проходят как созаемщики.Кредит по ипотеке сын будет платить один,договор купли-продажи оформляется на двоих; на него и жену.Как правильно оформить отказ от доли собственности жены и тестя, так как кредит по ипотеке oни платить не будут.Как правильно оформить сделку, чтобы сын был единственным собственником квартиры.

, надежда, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Надежда!

Надо заключить брачный договор между сыном и его женой. Тесть собственником не будет, поэтому в отношении его никаких действий производить нет необходимости. Вместе с тем, о наличии заключенного брачного договора стоит известить банк, обычно такая обязанность предусмотрена в договоре. Тот факт, что жена и тесть фактически не будут платить не избавляет их от обязанности по кредитному договору.