Запрешино ли есть мороженое ребенку в междугородним автобусе

Здравствуйте скажите пожалуйста законом запрещается есть мороженое 2х летнему ребенку в маршрутном автобусе Мы с внучкой ехали с города Рузаевки в Саранск ребенок ел мороженое отъехали 6 км от города водитель остановил газель и крикнул женщина возьмите мороженое у ребенка и выкинте а если не выкенте я вас сам выкину и поидёти пешком прав он или нет С УВАЖЕНИЕМ ГАЛИНА

, ГАЛИНА, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Галина!

водитель остановил газель и крикнул женщина возьмите мороженое у ребенка и выкинте а если не выкенте я вас сам выкину и поидёти пешком прав он или нет
ГАЛИНА

Конечно, водитель не прав и Вы имеете право написать жалобу на его поведение руководству транспортной организации, осуществляющей перевозку. Ребёнок не должен пачкать сиденье, к примеру. А вот хамить и угрожать пассажирам водителям точно не разрешено.