Могут ли родители забрать мои документы с колледжа,если я против? Мне 17 лет

родители против моего поступления в другой город и против моей специальности,но я знаю,что могу без их согласия поехать и поступить.Могут ли они потом забрать мои документы от туда,если я против ?17 лет мне

, Алёна, г. Ставрополь
Лада Колковская
Юрист

Статьей 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-фз «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся предоставлено право на выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет.Таким образом, если ребенок, которому не исполнилось 18 лет, получил основное общее образование, то он имеет право на выбор учебного заведения.