Хочу подать на алименты

здравствуйте. Хочу подать на алименты на отца моего ребенка с которым в браке не состояла. В свидетельстве о рождении отец прописан и имеется свидетельстве об установлении отцовства. Могу ли я подать на аллимменты и сколько процентов будет выплата, если отец ребенка уже платит за бывший брак(двоих детей)33%?

, Светлана, г. Саратов

Уважаемая Светлана!

Могу ли я подать на аллимменты и сколько процентов будет выплата, если отец ребенка уже платит за бывший брак(двоих детей)33%?
Светлана

Вы имеете право подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов в размере 25% от его заработка. Если он пожелает — пусть сам пишет заявление о снижении размера алиментов. Если он это сделает, с него будет удерживаться 50% заработка, из которых 17% получать будете ВЫ и 33% — так и будут получать те дети (если суд его заявление удовлетворит).