Помогите вернуть часть земли

соседи завледали частью нашего садового участка в бытность, когда нашим участком владел предыдущий хозяин(ныне покойный). как отсудить эту часть участка, если изначально участки делились поровну. нстоящий замер участков показывает полуторную разницу в площадях. соседи похорошему делиться не хотят.участки еще не привазированы.

, руслан, г. Уфа
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Руслан! Здравствуйте! Если Ваши земельные участки еще «не приватизированы», то на каком титульном праве они у Вас? Теперь по захвату соседями Вашей земли. Можете написать жалобу в Государственный земельный контроль при Управлении Росреестра по Вашему региону. Результат проверки может стать уже основанием для подачи искового заявления в суд. Но сразу опишусь, что по таким делам лучше привлекать грамотного юриста на месте.