8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи разводят собак

Здравствуйте! Я живу в своем доме, соседка несколько лет назад стала разводить собак (Алабаи), с начало их было 3-4 шт. и особо сильного шума и запаха не было, для них она сделала на своем участке вальеры из сетки, с каждым разом собак становится все больше и больше, на данный момент насчитала 15 шт. Собак становится больше, они стали очень чувствительными при небольшом хлопке в ладоши вся эта орава начинает лаять, представляете что происходит ночью.....даже коляску с ребенком на своем участке невозможно поставить уложить спать- собаки разбудят, а вальеры уже стоят по общему забору без отступа где собаки делают подкопы. Есть ли на это какая-нибудь управа? В какие инстанции нужно писать? (фотография была сделана около 3 лет назад)

Показать полностью
  • 20140219_121551
    .jpg
, Марина, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Вы можете обратиться для начала в полицию с заявлением и просьбой принять к соседке соответствующие меры, поскольку разведением собак она нарушает охраняемые законом Ваши права и интересы. Можете обратиться также в санэпидемстанцию, И те, и другие органы обязаны реагировать на Ваше заявление соответствующим образом. Если результатов не будет, можете обратиться в суд о принуждении соседкой удаления животных.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Административное право
Как можно повлиять на соседей
В ноябре 2023 года в нашем доме купили квартиру . С этого момента в квартире ведутся ремонтные работы , причем шумные ремонтные работы . У меня маленький ребенок . Закона о тихом часе в нашем городе нет . Соседи на уступки не идут . Работаю из дома , поэтому возможности уходить на улицу нет . Так же сейчас мы очень сильно болеем . Как можно повлиять на соседей
, вопрос №4080809, Алёна, г. Кострома
Недвижимость
Здравствуйте Подскажите пожалуйста такая ситуация у соседей с верху уже давно отключили воду сейчас новые
Здравствуйте Подскажите пожалуйста такая ситуация у соседей с верху уже давно отключили воду сейчас новые собственики хотят получить чтоб её подключить надо у нас ломать потолок и плитку будет это делать жек, вопрос собственно в том кто мне должен ущерб возмещать и вообще что делать?
, вопрос №4080189, Аня, г. Москва
Административное право
Здравствуйте соседка травит собаку кидает бросает в нее камни, угрожает мне подать на меня заявление постоянно оскорбляем меня в том что я не нормальная, что можно сделать?
Здравствуйте соседка травит собаку кидает бросает в нее камни ,угрожает мне подать на меня заявление постоянно оскорбляем меня в том что я не нормальная ,что можно сделать ?
, вопрос №4079689, Вика Савченко, с. Сампур
Гражданское право
Не отдает долг сосед как забрать?
Не отдает долг сосед как забрать?законно
, вопрос №4079307, Владимир, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
5эт дом, на балконе над нами живет собака и испражняется там же, все течет к нам на балкон
Добрый день. 5эт дом, на балконе над нами живет собака и испражняется там же, все течет к нам на балкон. Сил нет, хочу привести соседей к ответственности. Алгоритм хотелось бы понять. Спасибо.
, вопрос №4077939, Лариса, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.06.2015