Долг по Алиментам как можно снизить суму выплат?

У меня такой случай, недавно был суд, а точнее 2 с половиной месяца назад был суд по рассмотрению взыскании с меня алиментов, придя в суд по повестке, жены на суде не было, и меня отправили домой, сказав, что тут всё понятно(но мне не чего не понятно было и отвечать на мои вопросы ни кто не намерен был). и чтоб я шел домой они меня вызовут повторно, но так и не вызвали.. и спустя два с половиной месяца мне звонят судебные приставы. по взыскании за должности по алиментам.

Я направился сразу к судебным приставам.. задавая вопрос приставу, а почему меня суд не уведомил о вынесении, постановлении суда, и не дал мне копию с реквизитами, дабы я смог выплачивать алименты.. на что он сказал, что реквизиты сейчас предоставит. После предоставил мне лист для ознакомление с "постановлением о возбуждении исполнительного производства" и взял с меня объяснения где я указал, что о решении суда не был уведомлен и я даже не знал, сколько и куда нужно платить, да я вообще не знал что уже нужно было платить, далее указал что в данный момент нахожусь без работы и нахожусь в самостоятельном поиске работы.. о выплате алиментов не отказываюсь.. После он предоставил мне лист "Постановление о расчете за должности по алиментам" где он указал период начисление долга, и среднемесячная з/п. в месяц в рублях. это при том что я не работаю. МРОТ 30 929,00руб. тем самым насчитав мне за должность в размере 50 000т.р исходя из МРОТ.. как такое возможно и откуда у не где не работающего человека доход 30т.р.?! Жил с супругой в гражданском браке, у нас совместных детей трое, все записаны на мою фамилию.. я усыновлял всех. Еще и в самих бумагах есть опечатки в описании детей все записаны на фамилию матери, хотя они на моей все! так же есть ошибки в дате их рождении.. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации? Если я не работаю и нет таких возможностей выплатить сразу эту сумму денег.

P/S. Заранее благодарен за оказанную вами помощь.

, Костя, г. Краснодар
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Судебный пристав действовал в рамках закона. В случае если лицо, обязанное выплачивать алименты, не трудоутроено, то размер алиментов рассчитывается исходя из среднероссийской заработной платы.
По вопросу неверных данных детей.
Вы вправе обратится к судебному приставку с заявлением о том что в исполнительном документе имеются ошибки (неверные данные). В таком случае судебный пристав, либо взыскатель (ваша супруга) обратятся в суд за внесением изменений. Это отсрочит принудительное исполнение, но не освободит от обязанности по выплате алиментов.
Вы можете встать на учёт в центр занятости и алименты будут начисляться исходя из размера пособия. У вас будет 6 месяцев для устройства на работу официально, в таком случае размер алиментов будет рассчитан исходя из размера вашей зарплаты.
Костя
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое, а скажите пожалуйста если я устроюсь на работу к примеру с минимальным окладам в 8-10т.р.А задолженность в 50т.р. можно будет подать заявление о перерасчете или об понижение выплат долга? И ещё один момент 3-й ребенок есть сомнения, что он мой. так-как она последний год бросала меня с детьми, а сама гуляла, потом забеременела, можно ли написать отказа от 3-го ребенка. или по за кону не предусмотрена если усыновлено 3-е детей?

По вопросу перерасчета задолженности.

Нет, подать на перерасчет не получится. Алименты начисляются исходя из заработка на момент уплаты. Т.е. если вы в январе не работали, то алименты за январь начислятся исходя их среднероссийской зараплаты. В феврале Вы устроились официально на работу, в таком случае алименты за февраль будут начисляться исходя из официального заработка. НО если вы предоставите документы, что в январе вы получили доход, то алименты за январь будет перерасчитаны и определена «новая» сумма исходя из подтвержденного заработка.

По вопросу отцовства.

Вы имеете право оспорить взыскание алиментов на 3-его ребенка. В этом случае Вам необходимо будет провести анализ ДНК для установления отцовства. И если такой факт не подтвердится, обратиться в суд за отменой решения о взыскании алиментов на ребенка.