Перебит вин номер

Купил авто. не смог поставить на учет в МРЭО т.к перебит номер на кузове. Дело направили в отдел полиции на разбирательство. На экспертизе не удалось выявить номер. Продавца не могут найти.Продавец продавал авто по доверенности. По СТС, на кого зарег.авто, тоже не могут найти. В общем ни владельцев ни продавцов найти не смогли. Птс и авто у меня. дело у дознавателя, но он говорит т.к. сроки поджимают(прошел год) то они пока приостанавливают дело. Что делать?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Экспертизу делали по постановлению дознавателя? Есть смысл обратиться к независимому эксперту.