Арест карты

Здравствуйте! сегодня пришла такая смс сообщение от сбербанка операция взыскания/ареста по требованию судебных органов на сумму 465613.13 информация на сайте Фед. Службы Судебных Приставов, раздел Банк данных исполнительных производств, и в Контактном центре Банка.

, Галина, г. Новошахтинск
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина, если вы имеете просроченную задолженность по кредитным платежам или может еще какие-либо задолженности, которые могли бы быть с вас взысканы судебном порядке, то скорее всего, кредитор обратился в суд, решение было передано в ФССП и теперь в порядке исполнительного производства с ваз взыскивают сумму задолженности.

Но! помните, что такие смс не всегда достоверны, во-первых сумма может не соответствовать действительности (если даже имеется задолженность), во-вторых это вообще может быть мошенническое сообщение.

Если у вас отсутствует какая-либо задолженность, то в кратчайшие сроки свяжитесь с банком и уточните информацию.

если вы в курсе, относительно какой задолженности, идет речь, то обратитесь в ФССП и уточняйте информацию о порядке взыскания там.

ПОМНИТЕ! не звоните ни по каким номерам указанным в подобных сообщениях. в банк — только по номеру, указанному на самой карте. в ФССП — узнайте номер в справке.

с уважением, удачи вам!!!