8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранение пособия до 1,5 лет при официальном трудоустройстве

Добрый день! Скажите пожалуйста: я решила устроиться на работу.До рождения сына работала неофициально. В данный момент нахожусь в декретном отпуске. Если я устраиваюсь на работу официально в другую фирму сохраниться ли за мной пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет или нет? Заранее спасибо!

, Олеся, г. Уфа
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Олеся!

Если Вам выплачивалось пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет через орган социальной защиты населения, то при Вашем официальном трудоустройстве, Вы потеряете право на получение данного пособия.

При этом, Вы но новом месте работы можете сразу же оформить отпуск по уходу за ребенком и получать пособие уже по месту работы.

Также Вы вправе написать заявление на отпуск по уходу за ребенком и сразу же заявление о выходе на работу на условиях неполного рабочего времени. В этом случае Вы будете получать пособие по уходу за ребенком и зарплату пропорционально отработанному времени.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Мне 15 лет я с России Если вдруг меня ударит
Здравствуйте. Мне 15 лет, я с России. Если вдруг меня ударит одноклассник на камеру в школе, могу ли я ударить в ответ без дальнейшей ответственности (полиция, учет) ?
, вопрос №4092383, Стас, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте можно узнать у меня сын первый раз в жизни переспал девочкай которой 15 лет а ему 19 её родители требуют деньги за это 5000бр
Здравствуйте можно узнать у меня сын первый раз в жизни переспал девочкай которой 15 лет а ему 19 её родители требуют деньги за это 5000бр
, вопрос №4091946, Луненок светлана, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)?
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)? Мы не в браке.
, вопрос №4091826, Екатерина, г. Курск
Усыновление, опека и попечительство
И мне хотят запретить с ним общаться, ему 15 лет они контролируют каждую встречу с ним не разрешают нам видеться вдвоём
Здравствуйте, меня зовут Ариэлла моего младшего сводного брата взяли под опеку Бабушка с дедушкойс Визитки смерти нашей мамы . И мне хотят запретить с ним общаться, ему 15 лет они контролируют каждую встречу с ним не разрешают нам видеться вдвоём. Хотя он хочет со мной видеться
, вопрос №4091312, Ариэлла, г. Москва
Все
Мне 15 лет у меня умер папа в 8 лет и я получаю за потерю
Мне 15 лет , у меня умер папа в 8 лет, и я получаю за потерю кормильца выплату , если я стану самозанятым курьером выплату прекратят?
, вопрос №4091095, Валерия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 04.06.2015