Неоплаченый шраф

10.01.2015 был выписан штраф ГИБДД а 28.02.2015 был оплачен. квитанция об оплате имеется на руках. 04.06.2015 пришло постановление от приставов об не оплаченом штрафе. что мне делать?

, Алексей, г. Тула
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Необходимо отвезти приставу копию квитанции, чтобы подтвердить, что Вы действительно оплатили штраф. В этом случае к Вам не будет никаких претензий.

Ольга Богачева
Юрист, г. Липецк

Вам нужно явиться в отдел судебных приставов и показать квитанцию об оплате. Попросите чтобы они сняли копию, а оригинал пусть будет у Вас. После чего исполнительное производство закроют.

Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, вы можете отправить копию квитанции по факсу. Сохраните у себя отчет о доставке факса.

Алексей
Клиент, г. Тула

спасибо. а можно как то найти виновных в данной ситуации? на кого пожаловаться? читал что люди пишут в прокуратуру по этому поводу. то есть я оплатил(платил через сбербанк) и я еще должен доказывать что штраф оплачен. где логика? то есть может проще не оплачивать сразу а ждать приставов и оплачивать у них? данная ситуация как я понимаю у многих. думаю будет больше жалоб и претензий может тогда все сдвинется.

как ,куда и на кого можно написать ?

Алексей, за неуплату штрафа предусмотрена адм.ответственность по ст.20.25 КоАП РФ (штраф в двойном размере суммы штрафа).
Направьте жалобу в адрес УГИБДД по СПб через их официальный сайт.