8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неоплаченый шраф

10.01.2015 был выписан штраф ГИБДД а 28.02.2015 был оплачен. квитанция об оплате имеется на руках. 04.06.2015 пришло постановление от приставов об не оплаченом штрафе. что мне делать?

, Алексей, г. Тула
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Необходимо отвезти приставу копию квитанции, чтобы подтвердить, что Вы действительно оплатили штраф. В этом случае к Вам не будет никаких претензий.

0
0
0
0
Ольга Богачева
Ольга Богачева
Юрист, г. Липецк

Вам нужно явиться в отдел судебных приставов и показать квитанцию об оплате. Попросите чтобы они сняли копию, а оригинал пусть будет у Вас. После чего исполнительное производство закроют.

0
0
0
0
Ростислав Демидов
Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, вы можете отправить копию квитанции по факсу. Сохраните у себя отчет о доставке факса.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тула

спасибо. а можно как то найти виновных в данной ситуации? на кого пожаловаться? читал что люди пишут в прокуратуру по этому поводу. то есть я оплатил(платил через сбербанк) и я еще должен доказывать что штраф оплачен. где логика? то есть может проще не оплачивать сразу а ждать приставов и оплачивать у них? данная ситуация как я понимаю у многих. думаю будет больше жалоб и претензий может тогда все сдвинется.

как ,куда и на кого можно написать ?

Алексей, за неуплату штрафа предусмотрена адм.ответственность по ст.20.25 КоАП РФ (штраф в двойном размере суммы штрафа).
Направьте жалобу в адрес УГИБДД по СПб через их официальный сайт.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Выдадут ли мне водительское удостоверение после обучения, без погашения этой карты?
Здравствуйте. Хочу отучиться на водительские права. Но у меня имеется неоплаченая задолженность по кредитной карте в размере 32000 тр. Выдадут ли мне водительское удостоверение после обучения, без погашения этой карты??
, вопрос №4076248, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
У меня есть неоплаченые кредиты, я получил в наследство 1.2 квартиры, могу ли я сделать дарственную чтобы на какого она будет не платили за меня долги
У меня есть неоплаченые кредиты, я получил в наследство 1.2 квартиры , могу ли я сделать дарственную чтобы на какого она будет не платили за меня долги.
, вопрос №4065027, Дмитрий, г. Курск
Административное право
Вопрос надо ли идти в суд если оплатил шраф?
Нарушила ПДД, дали повестку на суд с датой, по статье 12.16.ч3, но штраф пришел раньше чем назначенная дата суда. Вопрос надо ли идти в суд если оплатил шраф?
, вопрос №4053323, Айгуль, г. Москва
Хищения
Забрать расписку или выплатить штраф, или пусть всё таки вызывает полицию?
В магазине пройдя мимо классы в тележке оказался неоплаченый товар на сумму 80 р, который покупатель не заметил. Подошёл начальник безопасности магазина и предложил пройти с ним, сказал что это воровство. Покупатель естественно предложил оплатить этот товар по причине невнимательности и без умысла воровать, но ему отказали. В кабинете безопасности показывает записи с видео наблюдения где видно, что покупатель не выложил товар на кассе, сказали оплатить штраф в размере 5000 т. р,покупатель отказался не имея денег. Предложили составить ДУ или вызвать полицию, покупатель сказал делайте что угодно. В итоге начальник безопасности под давлением взял с покупателя расписку о том, что он обязан возместить хищение в полном размере в течение недели. Причём о какой сумме идёт речь прописано не было. Правомерны ли действия начальника безопасности и что делать с оставленной распиской? Забрать расписку или выплатить штраф, или пусть всё таки вызывает полицию?
, вопрос №3949868, Наталья, г. Абакан
Дата обновления страницы 04.06.2015