Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В УФМС испортили паспорт РФ

Родился ребенок, отдали паспорт для внесения данных о ребенке. В итоге получили испорченный паспорт. Написали другое имя ребенка, зачеркнули неправильное, рядом написали правильное и в таком виде отдали. Даже не сделали пометку исправленному верить.

Вопрос как заставить УФМС сделать новый паспорт за их счет.

Куда и что писать и на что ссылаться?

Уточнение от клиента

Удалено пользователем

04 июня 2015, 11:54
04 июня 2015, 10:30, Андрей, г. Москва
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва
как заставить УФМС сделать новый паспорт за их счет
Андрей

Напишите жалобу в то же подразделение ФМС с подробным изложением обстоятельств и требованием обмена паспорта, пришедшего в негодность по вине сотрудников ФМС. Если откажут, то обращайтесь в Центральный аппарат ФМС. Также можете подать заявление в суд в течение 3 месяцев с момента того, как паспорт был испорчен, об обжаловании неправомерных действий ФМС и обязании их выдать новый паспорт.

Сергей Игоревич.

04 июня 2015, 11:34
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Если ФМС посмотрит на жалобу и скажет ничем помочь не можем за наш счет менять мы ничего не будем.

Если я потребую дать мне письменный отказ, они обязаны это сделать или они снова могут устно сказать идите мальчик гуляйте от сюда.

04 июня 2015, 11:54
Если я потребую дать мне письменный отказ, они обязаны это сделать или они снова могут устно сказать идите мальчик гуляйте от сюда
Андрей

Конечно, они обязаны это сделать в порядке Закона «О порядке рассмотрения обращений граждан». Письменный отказ нужен ещё и потому, чтобы его можно было обжаловать в вышестоящей ФМС и в суде.

04 июня 2015, 11:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Тамбове
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Что делать, если испорчен паспорт РФ?
Здравствуйте... моя свекровь испортила паспорт много лет прошло уже паспорт так и не сделала фамилия грузинская родилась там же но после чего переехала в Россию паспорт был сделан Р.Ф но она испортила его могут ли ее демонтировать без паспорта в Грузию?
26 февраля 2020, 19:51, вопрос №2697875, lera, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Можно ли поменять испорченный паспорт Украины в РФ?
Можно ли поменять испорченный паспорт Украины в РФ? После утери паспорта гражданина украины его нашли добрые люди и вернули, только он был испорчен природными условиями и стал недействителен! Нахожусь на территории РФ, что делать?
26 июня 2018, 09:26, вопрос №2036042, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Наложили штраф после выдачи паспорта РФ
Здравствуйте . Ситуация такова, около двух недель назад моей супруге дали гражданство и конечно же паспорт РФ .Ничего не объяснив , то есть о дальнейших ее действиях (поставить печать в паспорт о прописке) и пришло время менять фамилию , супруга посетив ЗАГС ,вечером сегодня меня удивила что ей сказали идти в УФМС т.к у неё нет печати а УФМС в свою очередь сказали прийти к ним утром для оформления протокола о просрочке и штраф в размере от 2000 до 5000 помогите они же не правы у нас двое детей граждане РФ если позвоните я подробно объясню и вы меня поймёте
07 августа 2017, 17:09, вопрос №1717648, Тимур, г. Нефтеюганск
1 ответ
Гражданство
Отказ от гражданства РК после получения паспорта РФ, без оплаты штрафа и выдворения
Прошу вас помочь в сложившейся ситуации. С паспортом СССР я прибыла в Республику Казахстан в 1996 году. При подаче документов на участие в Программе переселения получила отказ, так как по мнению консультанта, гражданство РФ не утратила, что и подтвердилось при получении ответа на запрос. При получении подтверждения о гражданстве РФ, сдала документы на документирование. При получении паспорта РФ, предприняла попытку сдать паспорт РК в установленные сроки - 30 календарных дней. Оказалось, что срок сдачи документов для меня! - с момента получения подтверждения гражданства РФ. Таким образом, мне грозит громадный (более 1000 долларов США) штраф, либо выдворение за пределы РК на 5 лет. Тогда я прошлась по редакциям Закона о гражданстве в РК за разные годы. И у меня возникли сомнения в 100-% моей вины. Если я не утратила гражданство РФ и не написала письменный отказ от него, то на каком основании, либо на основании каких данных меня документировали и наделили правами гражданина РК? Никто вопросов не задавал и на мои вопросы тогда ответа не дал. Паспорт я сдала в 2000 году и мне выдали документы РК. В данное время возник вопрос о переезде на ПМЖ в РФ. Но в Казахстан приезжать необходимо, так как остались незавершенными дела, у мужа нет гражданства РФ и пр. Вопрос: как мне решить проблему сдачи паспорта РК без возникновения проблем с миграционкой и их баснословными штрафами, при этом остаться въездной на территорию Казахстана? Могу ли я сдать паспорт в Консультский отдел Посольства Республики Казахстан на территории РФ? В таком случае, выехать я могу по паспорту РК, там его отправить почтой с уведомлением на адрес какого органа РК? В последующем, смогу ли я прописаться в РФ без листка убытия или другого документа, не возникнут ли вопросы у УФМС, где я проживала до настоящего времени? Как я смогу въехать на территорию РК, по паспорту РФ со всеми вытекающими сроками временной регистрации в РК и пр.? Очень буду благодарна за грамотный ответ.
07 марта 2017, 05:14, вопрос №1563131, Марго, Усть-Каменогорск
1 ответ
630 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Затягивание выдачи мне паспорта РФ
Добрый день! Мой отец военнослужащий в запасе. Я родилась в 1983 году в Чехословакии и до 1987 года проживали там с семьей. 28.07.16 через госуслуги подала документы в УФМС для замены паспорта РФ в связи с изменением фамилии. Сегодня, 29.08.16, паспорт еще не готов. Сотрудники паспортного стола объясняют это тем, что не пришли справки по отцу из военкомата, где он служил, а также не пришла справка, подтверждающая мое пребывание в России на 1992год. Более того, мне сказали, что мои документы переданы из паспортного отдела в миграционный и именно туда я и должна теперь обращаться. А чтобы ускорить процедуру мне необходимо принести документы, подтверждающие тот факт, что я действительно проживала в РФ в 1992 году. В тот момент я училась в начальной школе в РФ, а в аттестате об окончании средней школы стоит только одна дата: дата окончания школы в 2000 году, но не как не начало учебы. Какие еще документы я должна им предоставить, не понимаю?? Мои вопросы: 1) насколько правомерно такое затягивание выдачи мне паспорта (замечу, уже не первого, мне не 14 лет, а 32!) 2) Является ли законным привлечение военкомата, где служил отец для выдачи паспорта его 30-ти летней дочери ?! 3) И как стоит действовать при моем следующем посещении УФМС, в случае, если паспорт все еще не будет готов? Благодарю!
29 августа 2016, 05:37, вопрос №1359835, Евгения, г. Омск
5 ответов
Дата обновления страницы 04.06.2015