8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Движение по р/с при нулевой декларации ОСНО

Здравствуйте! В течение двух последних лет у моего ИП не осуществлялась деятельность и сдавались нулевые декларации по ОСНО. Но в момент валютного кризиса черт дернул произвести разовую закупку товара впрок (поставлялся без НДС и мною не реализовывался), и налоговая обнаружила это единственное движение по р/с за 2014 г. Что предпринять, чтобы минимизировать ее санкции?

, Андрей, г. Самара
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Андрей, если реализации не было, то и налоги начислять не надо, и санкций быть не должно. Товар должен быть отражен на балансе. Если налоговая уже предъявила какие-то требования, напишите подробнее.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ, опасение в другом: как только появилось движение на р/счете, я потерял право подавать нулевую отчетность по ОСНО. Но не предпринял никаких изменений в ее форме.

Как выяснилось, в марте и апреле с.г. случились новые движения на р/счете: списание средств за банковское обслуживание и ордерный платеж в ПФ. В связи с этим, заблаговременно до визита в налоговую, хотелось бы знать поэтапно правильный порядок дальнейших действий и размер угрожающих мне платежей, штрафов и пени.

Андрей, не вижу оснований предъявлять прентензии. Согласно п.2 ст.80 НК РФ

Лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_179013/?frame=21#p3190© КонсультантПлюс, 1992-2015

Объект налогообложения не появляется. С учетом Вашего уточнения — расходы, то есть убытки. Даже если очень формально подходить, нет в ст.119 НКтакого состава. Так что если налоговая что-то предъявит, скажите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Нужно подавать две декларации 3-ндфл или за машиноместо декларацию подавать не надо?
Продал квартиру и машиноместо по переуступке. Квартиру продал дороже чем купил, а машиноместо за ту же цену что купил, 380 000 руб. Нужно подавать две декларации 3-ндфл или за машиноместо декларацию подавать не надо?
, вопрос №4095434, Игорь, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
, вопрос №4094702, София, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2015