Долг в AVON

добрый день. в декабре 14 года оставался долг в эйвон, не было возможности его оплатить. больше не работаю с этой компанией. вчера пришло сообщение что долг в работе кредит экспресс и готовятся документы для передачи иска в суд. чем это грозит?

, Валерия, г. Челябинск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

долг может быть взыскан «через» суд.

«Кредит Экспресс» — коллекторы; в сообщении было указано на основании чего (какого договора) были «привлечены» коллекторы?

с уважением,

Елена

Валерия
Клиент, г. Челябинск

договор я не подписывала никакой лично, оформляли меня через знакомую по телефону, просто оставила данные паспортные. в сообщение так же был указан номер "дела"

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Возможно, Эйвон сделал переуступку права требования задолженности по кредитному договору. Но если Вам не присылали документы. по переуступке ( копию договора) то Вы вправе не общаться с коллекторами. А если дело дойдет до суда, то можете оформить встречный иск о признании договора переуступки недействительным.

Удачи!