Амнистия для женщин

здравствуйте! скажите пожалуйста,вопрос по амнистии к дню победы- женщины имеющие одного несовершеннолетнего ребёнка, в разводе, и первая судимость попадают под амнистию? ст 234 ч 2

, Ирина Викторовна, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Доброй ночи! Да подпадает. Действие постановления об объявлении амнистии распространяется на

женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, беременных женщин, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;

www.rg.ru/2015/04/24/amnistia-site-dok.html