Узнать право на наследство

Здравствуйте, у меня есть родная бабушка живущия в однак квартире , у неё два сына, один из них мой отец, у моего дяди есть дочь, проживает с его фамилией и отчеством, но он её не растил, не воспитывал, с её матерью законным браком не регистрировался, у неё была опекун тётя с раннего детства, может ли она претендовать на его долю, в случаи смерти бабушки, спасибо за ответ

, кристина, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Кристина!

есть родная бабушка живущия в однак квартире, у неё два сына, один из них мой отец,
кристина

В случае смерти бабушки наследниками будут её сыновья (Ваши отец и дядя).

у моего дяди есть дочь, проживает с его фамилией и отчеством, но он её не растил, не воспитывал, с её матерью законным браком не регистрировалс
кристина

Если у дочери фамилия и отчество отца он или признал своё отцовство в отношении неё, подав соответствующее заявление в ЗАГСе или отцовство устанавливалось в судебном порядке.