Выезд за границу

Здравствуйте, можно ли при наличии не погашенной судимости ( Ст 160/3) выехать в отпуск за границу, (Чехия, Швеция, Турция) либо где точно узнать, что бы не вернули на пол пути( заранее спасибо

, Екатерина, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист

Езжайте спокойно, ст. 15 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» позволяет: «Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:… осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания».Нет никакой погашенной судимости.Вы наказание исполнили. Значит свободны в передвижениях