Раздел имущества и алименты спустя 7 лет после развода

Здравствуйте! мой брат развелся с женой в 2006 году. имущество разделили по обоюдному согласию. Алименты-договорились, что будет перечислять ежемесячно на карточку сыну, так и будет перечислять до окончания колледжа сыном (сыну 18 лет, он учится в колледже). Может ли жена подать на алименты и раздел имущества спустя 7 лет???

, виктория горюнова, г. Рославль
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Но если он платит алименты добровольно, то зачем подавать? Но для информации: согласно законодательству до достижения ребёнком возраста 18 лет в любой момент можете подать на алименты.

Что касается раздела имущества, Вы же пишите, что всё разделили по согласию. Для раздела имущества существует трёх годичный срок подачи искового заявления, так что Вы уже опоздали. НО!!! Если речь идёт о недвижимости, то надо побольше информации, т.к. есть нюансы.