Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества и алименты спустя 7 лет после развода

Здравствуйте! мой брат развелся с женой в 2006 году. имущество разделили по обоюдному согласию. Алименты-договорились, что будет перечислять ежемесячно на карточку сыну, так и будет перечислять до окончания колледжа сыном (сыну 18 лет, он учится в колледже). Может ли жена подать на алименты и раздел имущества спустя 7 лет???

20 Мая 2013, 19:47, вопрос №86010 виктория, г. Рославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Но если он платит алименты добровольно, то зачем подавать? Но для информации: согласно законодательству до достижения ребёнком возраста 18 лет в любой момент можете подать на алименты.

    Что касается раздела имущества, Вы же пишите, что всё разделили по согласию. Для раздела имущества существует трёх годичный срок подачи искового заявления, так что Вы уже опоздали. НО!!! Если речь идёт о недвижимости, то надо побольше информации, т.к. есть нюансы.

    20 Мая 2013, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats