Хочу отказаться от отца

Здравствуйте ! Меня зовут Денис.Мне 12 лет.Я хочу отказаться от отца . Можно ли в таком возрасте?(почта мамина)

, Денис, г. Новосибирск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Денис!

На каких основаниях?

Отказаться от отца нельзя, можно лишить родительских прав.

Лада Колковская
Юрист

Здравствуй Денис. Денис, вы с мамой, от именни мамы, должны подать исковое заявление на лишение твоего отца родительских прав, обосновав свое желание. В заявлении можете указать, что вы просите уважаемый суд опросить и тебя и выслушать и твое желание. Только пойми, Денис, для лишения человека родительских прав нежны серьезные причины. Например многолетнее отсутствие алиментов, аморальное поведение, пьянство

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,

Отказ от родителей законом не предусмотрен.