Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могут ли мне обменять телефон

Здравствуйте, 26 апреля 2013 года мной был приобретен телефон Iphone 5 за 29 тысяч рублей, при проверке телефона никаких видимых деффектов обнаружено не было. Сегодня, а именно 17 мая 2013 года в 10 часов утра, экран телефона постепенно перестал показывать изображение и на нем отображались только вертикальные черно-белые полосы, сам по себе телефон работает, не функционирует только экран.Моей вины в этом нет, так как телефон ни разу не падал, не был ударен, на него не попадали никакие жидкости. Подскажите, пожалуйста, могут ли мне заменить этот телефон на такой же?

20 Мая 2013, 19:43, вопрос №86004 Алена, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, 15 дней со дня покупки прошло, теперь обмен возможен если этот недостаток будет являться только существенным. Предъявите претензию продавцу с вашим требованием.

    20 Мая 2013, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Втюрин Алексей

    Существует гарантийный срок. Отнесите в сервисный цент. Магазин проведёт экспертизу не более 45 дней. И в случае заводского гарантийного дефекта проведёт ремонт аппарата.  

    21 Мая 2013, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats