84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могут ли мне обменять телефон

Здравствуйте, 26 апреля 2013 года мной был приобретен телефон Iphone 5 за 29 тысяч рублей, при проверке телефона никаких видимых деффектов обнаружено не было. Сегодня, а именно 17 мая 2013 года в 10 часов утра, экран телефона постепенно перестал показывать изображение и на нем отображались только вертикальные черно-белые полосы, сам по себе телефон работает, не функционирует только экран.Моей вины в этом нет, так как телефон ни разу не падал, не был ударен, на него не попадали никакие жидкости. Подскажите, пожалуйста, могут ли мне заменить этот телефон на такой же?

20 Мая 2013, 19:43, вопрос №86004
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, согласно ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, 15 дней со дня покупки прошло, теперь обмен возможен если этот недостаток будет являться только существенным. Предъявите претензию продавцу с вашим требованием.

20 Мая 2013, 19:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
126
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Существует гарантийный срок. Отнесите в сервисный цент. Магазин проведёт экспертизу не более 45 дней. И в случае заводского гарантийного дефекта проведёт ремонт аппарата.  

21 Мая 2013, 09:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут