8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель отправляет в отпуск не по графику

Добрый день! Работаю в поликлинике медсестрой урологического кабинета, доктор уходит в отпуск с 10 июня, у меня отпуск по графику с июля месяца, но меня отправляют в отпуск так же с 10 июня, как и доктора. Имеет ли право работодатель отправить меня вместе с доктором, если мой отпуск по графику отпусков запланирован на июль?

, иван, г. Красноярск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Иван!
Трудовой кодекс РФ определяет, что утверждённый график отпусков обязателен и для работника, и для администрации (ст. 123 ТК РФ). При этом возможно перенесение ежегодного отпуска на другой срок (ст. 124 ТК РФ), но речь идёт о том, что это должна сделать администрация с учётом пожеланий работника в определённых обстоятельствах. В этом случае речь идёт о произвольной инициативе администрации по изменению графика отпусков без учёта мнения работника, что не предусмотрено законом, отправить в отпуск в июне вместо июля (по графику) в такой ситуации нельзя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь заявление на отпуск а просто идти и все, но у меня есть сомнения, я думаю что это заговор и если я пойду в отпуск то они поставят мне прогулы и уволят как мне быть?
, вопрос №4060730, Юрий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Добрый вечер, мой брат мобилизованный и находится в зоне сво, к сожалению в ближайшее время отпуск не
Добрый вечер , мой брат мобилизованный и находится в зоне сво, к сожалению в ближайшее время отпуск не планируется , так как находится на первой линии фронта, на связь выходит через мессенджер или звонить но сам попасть к юристу не может для оформления генеральной доверенности на его жену. Можно ли как-то оформить доверенность без его присутствия, все его личные документы находятся на руках у его супруги.
, вопрос №4060458, Алёна, г. Ангарск
Военное право
СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас
По заключению ВВК Я получил отпуск 2месяца. госпиталь им. Бурденко. Потерял зрение одним глазом, ушиб головного мозга, открытый перелом челюсти и т.д. приехал в часть вг. СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас. Сидим в подвале и никого нет. Мне62оода, я еле хожу. И никому нет дела уже 10дней. Куда обратиться?
, вопрос №4060299, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2015