Долевое участие, учредитель, соглашение

Добрый день. Мой работодатель отходит от введения бизнеса и планирует передать бизнес мне по договоренности деления прибыли 50 на 50. Вид организации ООО. Согласно договоренности 51 % будет принадлежать мне и соответственно я буду директором с фиксированным окладом. Планирую составить соглашения, чтобы потом не было никаких конфликтных ситуаций, как с моей стороны, так и с его. Есть ли у Вас какие-нибудь типовые соглашения по этой теме ?

Может быть у Вас есть какие-нибудь рекомендации ?

Для меня очень важно услышать ваше мнение.

, Ильдар, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Порядок распределения прибыли между участниками общества регулируется ст.28 Законом Об ООО.

1. Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между участниками общества, принимается общим собранием участников общества.

2. Часть прибыли общества, предназначенная для распределения между его участниками, распределяется пропорционально их долям в уставном капитале общества.

Уставом общества при его учреждении или путем внесения в устав общества изменений по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, может быть установлен иной порядок распределения прибыли между участниками общества. Изменение и исключение положений устава общества, устанавливающих такой порядок, осуществляются по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно.