Выход по амнистии по статье 228 часть 1

Моя подруга сидит по статье 228 часть 1. Можно ей выйти по УДО??? Что для этого нужно? Отсидела уже 2,5 года. Ранее не была судима. Адвокат сказал посмотреть "Судебная практика верховного суда РФ за 2014, 2015 г. Удо по статье 228.1"

, Ирина, г. Тверь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Ходатайствовать об условно-досрочном освобождении в вашем случае можно при отбытии не менее 1/3 срока наказания. Какое наказание назначено?

Ирина
Клиент, г. Тверь

5 лет. отсидела она 2,5 года.