Лишение наследства квартиры

ЗДРАСТВУЙТЕ У МЕНЯ ТАКАЯ БЕДА УМЕРЛА БАБУШКА ОСТАЛАСЬ КВАРТИРА НО НЕ ПРЕВОТЕЗИРОВАНА В НЕЙ ЖЕВУТ МОЙ ДЯДЯ БРАТ И СЕСТРА ВСЕ ПЬЮЩИЕ И НЕ РАБОТАЮТ НИ ГДЕ МАГУ ЛИ Я КАКТО ЛИШИТЬ ИХ НАСЛЕДСТВА

, АРТЕМ,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартире неприватизированная, то на неё наследство не открывается. В ней просто остаются жить те, кто прописан.

Лада Колковская
Юрист

Артем, неприватезированые квартиры по наследству не передаются. В ней остаются жить те, кто прописаны и они могут приватезировать квартиру нс себя