8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Взыскание пени за длительное исполнение решения суда

здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации. Я являлась должником по исполнительному листу ( долг в кредитный кооператив), судебные приставы исполнительный лист направили на удержание из заработной платы. Два года я находилась в отпуске по уходу за ребенком, по факту выхода на работу с меня удерживали 50% з/платы в счет погашения задолженности. Через 6 месяцев решение суда было исполнено в полном объеме, судебными приставами взыскан исполнительский сбор. На данный момент кредитный кооператив насчитал проценты за долгосрочное исполнение решения суда. За 2,5 года по дату фактического погашения. Имеет ли право кредитный кооператив взыскать новые проценты по исполненному решению суда.

Показать полностью
, Екатерина, г. Новокузнецк

Да, такое существует, если Ваша сумма долга долго выплачивалась, т.е. потеряла свою покупательную способность, её можно проиндексировать и эту сумму взыскать дополнительно.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Новокузнецк

А если у меня не найдется опять суммы погасить долг единовременно, будут также удерживать из з/платы 6 мес, они и на эти пол года проценты насчитают? Так это пожизненный долг получается? Так?

Так же из зарплаты будут высчитывать. Индексирую только один раз.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте у меня по решению суда прописана сумма 83000 разделенная по долям с бывшим мужем, а в ИЛ указана 103000, не понимаю что делать в такой ситуации
Здравствуйте у меня по решению суда прописана сумма 83000 разделенная по долям с бывшим мужем, а в ИЛ указана 103000 , не понимаю что делать в такой ситуации
, вопрос №4853691, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или достаточно того, что есть решение суда?
Здравствуйте. Есть решение суда о снчтии с постоянной регистрации бввшего супруга и сохранение ему временной регсюисоации сррком на 1 год. Оно уже вступило в силу. Подскажите, пожалуйста, должно ли быть у него бумажное свидетельство о временной регистрации или мне нужно писать заявление и делать ее? Или достаточно того, что есть решение суда? Не исключаю, что он мог зарегистрироваться в другом месте. В выписке из домовой книги бывший супруг уже отсутсвует, и услуги ЖКХ не начисляются.
, вопрос №4853726, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли обжаловать решение суда, если прошло более 10 дней
Можно ли обжаловать решение суда, если прошло более 10 дней
, вопрос №4852557, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В гаи развернули, сказали, нужно решение суда об отмене судебного решения
Здравствуйте Человек в 2014-2015 гг; был лишен прав за пьянку 2 раза. Взяли справку в ФССП о том, что все сроки вышли. В гаи развернули, сказали, нужно решение суда об отмене судебного решения. Что посоветуете?
, вопрос №4852177, Светлана, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне пришло уведомление на госуслуги что с меня фспп хочет взять 2000 за госпошлину за решение суда как узнать кто на меня подал в суд
Добрый вечер !Мне пришло уведомление на госуслуги что с меня фспп хочет взять 2000 за госпошлину за решение суда как узнать кто на меня подал в суд
, вопрос №4852011, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.06.2015