Эл.сети

Как правильно составить повторно заявление: на дереве, которое находится на нашем участке, повесили временный силовой кабель в декабре 2013г. Нам это дерево мешает установить забор (участок не огрожден).В сентябре я писала заявление 25.09.2014г. директору эл.сетей о просьбе убрать кабель,который весит на нашем дереве и проходит через весь наш участок( грубо говоря участок наш угловой и ни срезали угол),но не ответа ни привета.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья! Здравствуйте! Вам не заявление надо писать, а претензию, да еще не только с требованием убрать временный силовой кабель, но и взыскании убытков по всей строгости закона (ст.15 ГК РФ).

Так, если Вы хотите поставить забор, то наверно у Вас нанята какая -либо фирма. В соответствующем договоре подряда Вы оговариваете сроки: начало и окончание работ, при этом именно Вы обязаны предоставить земельный участок. Но висит не Ваш кабель и сроки уже нарушены. Подрядчик Вам выставляет претензию касательно неустойки за просрочку в предоставлении участка. Ну, а Вы уже — кто повесил кабель.

Понять, думаю, не сложно.