Что означает наложение ареста?

На сайте федеральной службы судебных приставов в банке данных исполнительных производств в графе "Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности" указано: наложение ареста. Подскажите это имеется ввиду арест имущества?

И в графе "Дата, причина завершения ИП (статья, пункт, подпункт основания)" указано: 26.08.2014ст. 46п. 1 п.п. 3

Не совсем понимаю, что это значит

, Анна, г. Челябинск
Алексей Харитонов
Юридическая компания "Юридическая фирма "Мельник"", г. Москва

Анна, здравствуйте!

ч.3 п.1 ст.46 гласит, что основанием Исполнительный лист возвращается Взыскателю, «если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества»

Касаемо наложенного ареста. Да, скорее всего, речь идёт о наложении ареста на имущество. Однако в совокупности со ссылкой на ч.3 п.1 ст.46 Закона «Об исполнительном производстве» — это выглядит довольно странно.

Полагаю, следует ознакомиться с материалами исполнительного производства ну или, как минимум, позвонить приставу-исполнителю (их телефон указан на сайте)