304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат в интернет-магазин

Как вернуть бракованную вещь? Здравствуйте приобрела в интернет-магазине комбенизон доставил курьер После чательного просмотра обнаружила что есть брак.Позванила в магазин где мне ответили что будут делать экспертизу с момента покупки прошли сутки.

20 Мая 2013, 18:19, вопрос №85948
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
41
ответ
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталия.

Пишите претензию с подробным описанием брака и требованием вернуть деньги либо заменить на аналогичный товар и отправляйте по почте в адрес продавца. Если в течение 10 дней после получения претензии не ответят или откажут, обращайтесь в суд.

В соответствии с Законом «О защите прав потребителей», Вы имеете право подавать иск по месту своего жительства. Также Вы освобождены от уплаты госпошлины.

P.S. Сам комбинезон отправлять продавцу не спешите.

20 Мая 2013, 18:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут