Выселить из приватизированной квартиры собственника

Выселить бывшего мужа из приватизированной квартиры. У него 1/3 доли. Он за квартиру не платит и много лет нигде не работает.

, марина, г. Обнинск
Анна Лозко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина! В данном случае выселить бывшего мужа невозможно, так как он является собственником доли в квартире. Вы можете обратиться в суд и частично взыскать сумму уплаченных Вами коммунальных платежей.