172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Страховка от несчастного случая в случае ДТП

Добрый день! Попал в ДТП, являюсь пострадавшей стороной. Неделю пролежал в больнице: разрыв мышцы под коленом, рваные раны на лице, руке и ноге - наложены швы. Сейчас нахожусь на амбулаторном лечении. К страховке к ОСАГО в страховой компании была выдана ещё и страховка от несчастных случаев. Обратившись в свою страховую компанию, мне сказали, что у компании отозвали лицензию и оформляются документы о банкротстве. Вопрос: могу ли я получить страховую выплату по страховке от несчастного случая в ДТП и куда мне стоит обратится?

03 Июня 2015, 09:21, вопрос №859273
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3089
ответов
1186
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В соответствии с п.9 ст. 14 фз-40 «об обязательном страховании гражданской ответственности», потерпевший, который имеет право предхявить требование о возмещении причиненного его имуществу вреда непосредственно страховшику, который застраховал ответственность потерпевшего, в случае банкротства этого страховщика или отзыва у него лицензии, предъявляет требование о страховой выплате страховщику лица, причинившего вред.

Ст. 18, ч.1 компенсационная выплата за возмещение вреда жизни и здоровью в связи с банкротством или отзывом у лицензии страховой фирмы Вам Предусматривается. И выплачиваетмя профессиональным объединением страховшиков.

03 Июня 2015, 09:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут