Пребывание несовершеннолетнего гражданина РБ на территории РФ

Хочу на 3 недели приехать из Минска к знакомой в Москву. Какие нужны документы, какой порядок действий в России, да и что вообще надо сделать, чтобы не было проблем с законодательством?

, Максим, с. Шемурша
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Максим, здравствуйте.

Вы можете пребывать на территории РФ 90 суток без необходимости постановки на учёт или получения иных документов, подтверждающих право Вашего пребывания или проживания. Если при въезде заполняете миграционную карту, то на её основании и будете пребывать эти 3 недели.

Сергей Игоревич.

Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Если вы пребываете на территории РФ более 7 суток вы ОБЯЗАНЫ всать на миграционный учет сроком не более 90 суток, в противном случае это влечет за собой составление протокола и наложение административного штрафа за нарушение режима пребывания на территории РФ.