8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прокуратура перенаправило заявление в полицию. Зачем?

Пришло письмо сегодня из прокуратуры. Вверху шапка заполнена на начальника полиции, но само письмо из прокуратуры. Как я понял, прокурор перенаправляет моё заявление в полицию.

Руководствуясь ч. 3 ст. 8 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", п. 3.3 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приёма граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, направляю Вам обращение моя фамилия для рассмотрения в соответствии с действующим законодательством.

О принятом решении прошу уведомить заявителя. Заявителю сообщается для сведения.

Приложение: на 3 л. в первый адрес.

И.о. прокурора города

советник юстиции

Фамилия и подпись прокурора

То есть то заявление которое я подавал в прокуратуру, прокурор перенаправил его в полицию? Если да, то зачем? Я изначально специально писал в прокуратуру, так как считаю толку будет больше чем от полиции, но при этом в полицию тоже подал, но больше надежды на прокуратуры было.

Заявление писал по статье 1055 ГК РФ.

Показать полностью
  • Прокуротура
    .docx
, Евгений, г. Калининград
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Евгений, здравствуйте! Согласно п.3.1 Инструкции на которую сослался прокурор

3.1. Обращения, поступившие в органы прокуратуры Российской Федерации, подлежат обязательному рассмотрению. По результатам предварительного рассмотрения должно быть принято одно из следующих решений:
о принятии к разрешению;
об оставлении без разрешения;
о передаче на разрешение в нижестоящие органы прокуратуры;
о направлении в другие органы;
о прекращении рассмотрения обращения;
о приобщении к ранее поступившему обращению;
о возврате заявителю

Не видя текста вашего заявления трудно сказать насколько правомерны действия прокурора. в вашем случае.

Но по своей практике многочисленных обращений в органы прокуратуры, к сожалению, должен сказать, что прокуратура отписывается очень часто. Последнее время в районные прокуратуры не обращаюсь ( бесполезно, одни отписки).Обращаюсь в областную, оттуда пересылают в районную и бывает, что под контролем областной прокуратуры отдельные вопросы решаются. Также можно действовать через депутатов. Депутатам прокуратура отвечает более обстоятельно, чем простым гражданам. От граждан прокуратура обязана принимать заявления, рассматривать их и принимать меры, когда нарушаются конституционные права граждан. Согласно закону «О прокуратуре» органы прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением Конституции РФ.
Удачи!
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_171984/?frame=1#p48
© КонсультантПлюс, 1992-2015

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Калининград

Вот текст заявление, К нему прилагалась объяснение, но не думаю что оно тот необходимо.

Евгений, Вы обратились в прокуратуру с заявлением,, возможно, по факту мошенничества, за который нужно привлекать к уголовной ответственности Расследование таких дел проводят… органы полиции. Если Вас ответ полиции не устроит, то Вы вправе пожаловаться на полицию в прокуратуру.

Но по информации, которая дана в вашем заявлении, нельзя утверждать, что в вашем случае имеет место уголовно -наказуемое деяние. Возможно, уголовной ответственности нет, а есть гражданско- правовая ответственность. В последнем случае уголовное дело возбуждать не будут и посоветуют обратиться в суд с иском к магазину о возврате денег. При отсутствии признаков преступления ни прокуратура, ни полиция вашим вопросам заниматься не будут. В таких случаях обращаются в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если я напишу заявление в прокуратуру изменит ли это что либо?
Добрый день! После раздела имущества мне принадлежит 1/2 в общей долевой собственности участка ,границ пока нет, участки не выделены в натуре, но мой бывший муж чинит препятствия мне для нахождения на участке. А именно перекрыл воду перекрыл электричество. И не дает мне пульт от ворот, типа «калитки достаточно тебе…».Пытаюсь договориться с ним по-хорошему но ничего не происходит,. Если я напишу заявление в прокуратуру изменит ли это что либо? большое спасибо за ответ
, вопрос №3921097, Наташа, г. Москва
Административное право
Как я могу отозвать своё заявление?
Здравствуйте!Я написала электронное письмо в администрацию президента РФ жалобу на школу о поборах.Они переслали мою жалобу по месту жительства.Жалобой занялась местная прокуратура!Они хотят от меня письменного заявления!Я не хн, чтобы моё имя в школе было известно!Как я могу отозвать своё заявление?Я не хочу проблем для ребенка!
, вопрос №3920116, Юля, г. Рязань
Защита прав потребителей
Купила шины на сто, они оказались бракованными, деньги возвращать отказывается, могу ли я написать заявление в полицию?
Здравствуйте! Купила шины на сто , они оказались бракованными , деньги возвращать отказывается , могу ли я написать заявление в полицию ?
, вопрос №3920051, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2015