Курение в общественном месте

за курение на улице на несовершеннолетнего оформили в отделении бумаги и вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. как защититься от произвола на комиссии?

, олег, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
за курение на улице на несовершеннолетнего оформили в отделении бумаги и вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. как защититься от произвола на комиссии?
олег

Фиксируйте разговор на диктофон.

Статья 24.3. КоАП РФ
3. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, и граждане, присутствующие при открытом рассмотрении дела об административном правонарушении, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход рассмотрения дела об административном правонарушении. Фотосъемка, видеозапись, трансляция открытого рассмотрения дела об административном правонарушении по радио и телевидению допускаются с разрешения судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении.