Как зайти в свой дом
Здравствуйте! Меня зовут Оксана. В 2009 году я вступила в брак! В декабре 2009 года муж мне подарил (договор дарения) дом и земельный участок. В...
октябре 2014 гада мы развелись. В доме прописаны: бывший муж, я, и дочь. Бывший муж подавал в суд на отмену договора дарения но в иске ему было отказано. В течении судебного разбирательства он препятствовал в посещении мной дома.Сейчас он хочет подать на раздел совместно нажитого имущества ( 2 машины и хоз.постройки на подаренной мне земле). В доме он сменил все замки. Также сменены замки в гараже в бане и т.д. Предупредив его за 1 день я попыталась зайти в дом, чтобы проверить состояние жилого помещения, проверить проводку сантехнику и т.д. Он не дал мне зайти в дом, не открыл гараж мотивируя тем, что между нами не было раздела имущества и я не имею права заходить осматривать и фотографировать внутри дома. Также сообщил мне, что он проживает с другой женщиной и ее ребенком в этом доме. Я не давала согласия на проживание кого-либо в доме. От мирного решения вопроса и заключения договора по поводу проживания посторонних людей бывший муж отказывается. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. За сколько дней я должна его предупредить о посещении мной собственности. Как зайти в дом и зафиксировать состояние имущества и как действовать дальше. Спасибо!