Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сколько приставы будут искать должника по алиментам?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я подала на розыск должника. Вопрос: в течение какого времени судебные приставы или МВД будут его искать? И через какое время я могу падать в суд на должника что он без вести пропавший? И какие нужны будут документы для того чтоб обратиться в суд что он без вести пропавший?

01 Июня 2012, 11:18, вопрос №8589 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    ПРИКАЗ Минюста РФ от 21 сентября 2007 г. N 192 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ОРГАНИЗАЦИИ РОЗЫСКА
    ДОЛЖНИКА-ОРГАНИЗАЦИИ И ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКА(ГРАЖДАНИНА ИЛИ ОРГАНИЗАЦИИ)
    п. 2.18 Срок проведения разыскных действий не может превышать 2 месяцев со дня вынесения постановления о заведении разыскного дела.Указанный срок может быть продлен на 2 месяца в случаях:необходимости проведения дополнительных разыскных мероприятий по основаниям, предусмотренным абзацем третьим пункта 2.14.5 настоящего Административного регламента;
    если разыскные мероприятия, предусмотренные планом, не могут быть выполнены в установленный срок по причинам, не зависящим от судебного пристава-исполнителя по розыску.
    О продлении срока ведения разыскного дела судебный пристав-исполнитель

    ст. 42 ГК РФ:

    "Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
    При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года".

    В приложении ответ на вопрос по поводу обращения в суд с заявлением.



    • без вести.doc
    01 Июня 2012, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats