8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько приставы будут искать должника по алиментам?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я подала на розыск должника. Вопрос: в течение какого времени судебные приставы или МВД будут его искать? И через какое время я могу падать в суд на должника что он без вести пропавший? И какие нужны будут документы для того чтоб обратиться в суд что он без вести пропавший?

01 июня 2012, 08:18, Анна, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

ПРИКАЗ Минюста РФ от 21 сентября 2007 г. N 192 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ОРГАНИЗАЦИИ РОЗЫСКА
ДОЛЖНИКА-ОРГАНИЗАЦИИ И ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКА(ГРАЖДАНИНА ИЛИ ОРГАНИЗАЦИИ)
п. 2.18 Срок проведения разыскных действий не может превышать 2 месяцев со дня вынесения постановления о заведении разыскного дела.Указанный срок может быть продлен на 2 месяца в случаях:необходимости проведения дополнительных разыскных мероприятий по основаниям, предусмотренным абзацем третьим пункта 2.14.5 настоящего Административного регламента;
если разыскные мероприятия, предусмотренные планом, не могут быть выполнены в установленный срок по причинам, не зависящим от судебного пристава-исполнителя по розыску.
О продлении срока ведения разыскного дела судебный пристав-исполнитель

ст. 42 ГК РФ:

"Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года".

В приложении ответ на вопрос по поводу обращения в суд с заявлением.


01 июня 2012, 08:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я подать заявление о повторном возбуждении исполнительного производства если еще не прошло 6 месяцев, но я узнала что судебный пристав-исполнитель искал должника не по тому году рождения?
Могу ли я подать заявление о повторном возбуждении исполнительного производства если еще не прошло 6 месяцев, но я узнала что судебный пристав-исполнитель искал должника не по тому году рождения??
22 сентября 2020, 02:10, вопрос №2866884, Юля, г. Новокузнецк
2 ответа
Алименты
Сколько я буду платить супруге алиментов?
Здравствуйте,я сейчас подал заявление на развод с супругой,у нас общий ребёнок ,супруга в декрете,ребёнку 7 месяцов,я работаю официально оклад 14 тыс рублей.Сколько я буду платить супруге алиментов?
07 апреля 2020, 14:47, вопрос №2735882, Владимир, г. Краснодар
4 ответа
Исполнительное производство
Почему приставы перестали искать должника?
Здравствуйте! Срок давности исполнительного производства по алиментам какой сейчас? Почему приставы перестали искать должника?
22 сентября 2019, 21:24, вопрос №2520190, Гаджиле Гитинова, г. Белгород
2 ответа
Исполнительное производство
Как долго приставы будут искать новую карту при ее замене?
Здравствуйте у меня арест приставов за жкх. Я сменила работу но карта зарплатная осталась прежняя. Если я поменяю карту как долго приставы будут искать новую карту?
01 октября 2018, 13:13, вопрос №2121309, Мария, г. Челябинск
1 ответ
Исполнительное производство
Как приставы будут искать ответчика в данном случае?
Гражданский Пушкинский суд выдал исполнительный о ВЗЫСКАНИИ с ответчика денег. Ответчик был времено-зарегистрирован в лен. Области с временной регистрации он съехал и не живет. Постояной прописки в решении гражданского суда не указано. КУДА ОТПРАВИТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ? Как приставы будут искать ответчика? Срок исполнительного производства у приставов какой месячный или годовой. Срок имеет?
21 марта 2018, 18:32, вопрос №1942358, Ксения, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 26.02.2013