Обеспечение жильём военнослужащих МЧС России

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Я военнослужащий - подполковник МЧС России, имею выслугу в календареом исчислении 21 год. Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта (1 августа 2015 года). В рапорте указал что бы меня не увольняли без обеспечения жильём по установленным нормам (семья 4 человека). На очередь не могу подать документы, т.к. старую организацию расформировали (которая занималась обеспечением жильём), а новую ещё не открыли-документы некому отправить в настоящее время. Сейчас прохожу ВВК.

Вопрос: что мне "грозит" по вопросу касаемо обеспечением жильём, при условии, что имеется однокомнатная квартира площадью 32 кв.м.? Могут ли меня уволить без обеспечения жильём, если да то что мне необходимо предпринять?

, Дмитрий, г. Горно-Алтайск
Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Я военнослужащий — подполковник МЧС России, имею выслугу в календареом исчислении 21 год. Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта (1 августа 2015 года). В рапорте указал что бы меня не увольняли без обеспечения жильём по установленным нормам (семья 4 человека). На очередь не могу подать документы, т.к. старую организацию расформировали (которая занималась обеспечением жильём), а новую ещё не открыли-документы некому отправить в настоящее время. Сейчас прохожу ВВК.

Вопрос: что мне «грозит» по вопросу касаемо обеспечением жильём, при условии, что имеется однокомнатная квартира площадью 32 кв.м.? Могут ли меня уволить без обеспечения жильём, если да то что мне необходимо предпринять?

Ответ:

Если Вы уже уволены и не были признаны нуждающимся в жилье, то маловероятно, но свё решит суд. Пока у Вас исковая давность не окончилась Вам необходимо подать иск в суд, но нужен хороший юрист по военному жильё.

Там много особенностей.