Возможно ли повторно привлечь к уголовной ответственности по ст.128.1 попавшего под амнистию 2015 года?
01 июня 2015 года районным судом рассмотрено уголовное дело по ст.128.1 УК РФ и прекращено в связи с амнистией.
Вопрос: Какой срок действия амнистии? Возможно ли повторно привлечь к уголовной ответственности по ст.128.1 попавшего под амнистию 2015 года?
, Оксана, г. Архангельск
Дамир Нургалиев
Здравствуйте!!!
01 июня 2015 года районным судом рассмотрено уголовное дело по ст.128.1 УК РФ и прекращено в связи с амнистией. Вопрос: Какой срок действия амнистии? Возможно ли повторно привлечь к уголовной ответственности по ст.128.1 попавшего под амнистию 2015 года?
Оксана
Конституция РФ
Статья 50
1. Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление.
Статья 172. УПК РФ Основания освобождения от отбывания наказания
… д) помилование или амнистия;...