Оформление ОСАГО
Здравствуйте.
Подскажите, может ли страховая компания отказать в оформлении ОСАГО, если срок действия диагностической карты заканчивается? Если да, то за какой срок до окончания действия ДК?
, Мария, г. Новосибирск
Дамир Нургалиев
Здравствуйте!!!
Мария
Полис ОСАГО возможно приобрести, даже если срок действия диагностической карты заканчивается на следующий день. Важно при этом помнить, что если по Вашей вине произойдет ДТП, Ваша компания по ОСАГО может отказать в выплате пострадавшим третьим лицам, если будет установлено, что на момент совершения ДТП, срок действия диагностической карты уже истёк.