Выписка из приказа об исключении из списка части

здравствуйте. Для получения страховки по причине получения увечий во время срочной службы необходима выписка из приказа об исключении из состава части. Официальный запрос военкомата по месту жительства военная часть проигнорировала. как составить запрос на получение данного документа?

, Дмитрий, г. Воронеж
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте.

Обратитесь в военную прокуратуру с запросом военкомата, по которому не было ответа. Она в рамках мер прокурорского реагирования может «встребушить» воинскую часть. Очень часто этот способ оказывается эффективным.

Советую обратиться именно в прокуратуру ещё и потому, что подача заявления в суд на бездействие воинской части более затратна по времени и возможна лишь как самый крайний случай.

Сергей Игоревич.