Возврат денег по сертификату "Быстросервис"

Здравствуйте, Приобретала телевизор в магазине М-видео год назад, доплачивала 4 тысячи за сертификат "быстросервис", который обязует в случае поломки замены телевизора на новый если причина производственная, или ремонт, прошло уже 5 дней как они ремонтируют, и мне сказали что причина поломки производственная, будет замена телевизора на новый, но такого именно нет, и мне придётся приобретать другой с доплатой!!!!!как так? если моей вины тут нет

, Марина, г. Кострома
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

В соответствии с частью 1 стать 18 ЗоЗПП

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;

Вы все равно имеет право потребовать предоставления вам аналогичного товара и потребуйте!