Продажа собственности

у меня после развода осталась часть дома одна вторая и документ на право собственности магу ли я ее продать если муж отказывается покупать

, катя,
Лада Колковская
Юрист

Здравствуйте, Екатерина. Если вы хотите продать долю недвижимости, то в начале вы должны предложить содольщику, то есть в вашем случае мужу, в письменной форме, можно заказным письмом с уведомлением и описью вложения,( обязательно с указанием в нем цены) а после того, как он откажется ( хорошо бы тоже письменно ), то уже можете эту долю продавать посторонним людям, но по цене не дешевле,, чем предлагали ее совладельцу.

катя
Клиент

а если он отказывается писать отказ на покупку доли

При условии отказа других участников от покупки доли, или же по истечении месячного срока, начинающегося с момента извещения о продаже доли, продавец вправе заключить договор с посторонним лицом.