Восстановить паспорт

Выехав из Луганской области в Крым, гражданка получила миграционную карту. Утеряла паспорт и миграционную карту. Проживает в Крыму без документов. На руках отказ в возбуждении дела по утрате документов, копия утраченного паспорта. как восстановить утерянный паспорт гражданина Украины?

, Лисицына Светлана, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте.

Подайте соответствующее заявление в консульство Украины в России с приложением имеющихся у Вас документов. Вам выдадут украинский загранпаспорт, а затем в Украине Вы сможете получить внутренний украинский паспорт.

Сергей Игоревич.