8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выбросила чужие вещи

Добрый день,

вопрос в следующем.Решили жить совместно с МЧ. Он привез ко мне свои вещи. Далее рассорились. Попросил их забрать. Часть я собрала. Приехал, побил меня, забрал что забрала. Отвел в отдел полиции, хотел писать заявление, что не отдала все. Не написал. Выбросил заявление в отделе. Я сообщила что верну оставшееся. Далее я пыталась уточнить адрес отправки вещей по почте. Заранее сообщила когда смогу отправить. Ответа не было. Я их выбросила (носки, трусы, футболки). Сейчас он объявился и настойчиво просит их вернуть, угрожает. Сообщила что выбросила вещи. Угрожает заявлением в полицию.

По какой статье будет проходить данное дело в случае заявления? Как себя вести в данном случае?

Показать полностью
, Людмила, г. Москва
Анна Полетаева
Анна Полетаева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Факт оставления у Вас конкретных носков и трусов молодой человек еще должен попытаться доказать (чеки, показания свидетелей и тд). Не переживайте, ни к какой ответственности Вас привлекать не будут. А вот для защиты от агрессии молодого человека может быть следует обратиться с соответствующим заявлением в полицию.

Удачи Вам.

С уважением, Полетаева А.О.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите каким образом я могу забрать свои вещи?
Здравствуйте. Прошу помочь разобраться, как мне поступить. Проживали совместно с женщиной в её квартире. Поссорились разошлись. (Выгнала) В квартире остались мои вещи, а именно строительный электроинструмент. Она категорически отказывется выходить на связь, обсудить как забрать нет возможности. Даже если разговор заходит , то она уклоняется от ответа. Подскажите каким образом я могу забрать свои вещи? Доказать принадлежность вещей я могу, некоторые находятся ещё в рассрочке. Если взять с собой сотрудника полиции или написать заявление....??? Спасибо.
, вопрос №4855860, Владимир, г. Сочи
Наследство
Если в квартире прописан чужой человек, влияет ли это на завещание?
Здравствуйте. Если в квартире прописан чужой человек, влияет ли это на завещание?
, вопрос №4855419, Сергей, г. Москва
Семейное право
Нужно составить письменное заявление на бывшего гражданского мужа, не отдает личные вещи и документы
Здравствуйте! Нужно составить письменное заявление на бывшего гражданского мужа , не отдает личные вещи и документы
, вопрос №4854033, Александра, г. Москва
Семейное право
Нужно составить заявление на бывшего гражданского мужа в просьбе вернуть мои личные вещи и документы
Здравствуйте! Нужно составить заявление на бывшего гражданского мужа в просьбе вернуть мои личные вещи и документы
, вопрос №4854022, Александра, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я без ведома сына забрать свои вещи из дома умершего и находиться в этом доме?
Умер гражданский муж. Могу ли я без ведома сына забрать свои вещи из дома умершего и находиться в этом доме?
, вопрос №4853917, Надежда, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.06.2015