Отпуск после выхода с деекрета

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в моей ситуации. Я работаю в школе. Вышла на работу, когда ребёнку исполнилось 1,5 года, 19 марта 2015 года. Все мои коллеги уходят на лето в отпуск. Сейчас мне говорят, что я не имею права на отпуск, так как мало отработано дней. То есть мне не начислят отпускные и я не смогу выйти в отпуск.

, Мария, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Мария!

На основании статьи 260 Трудового кодекса РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вы же вышли из отпуск 19 марта, поэтому если бы Вы сразу обратились за отпуском, работодатель был бы не вправе Вам в нем отказать.